Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет стартует в Челябинске

C 28 по 30 июня в Челябинске пройдет главный легкоатлетический старт сезона для юношей и девушек U18. Все сильнейшие спортсмены этой возрастной категории выйдут на дорожки и в секторы Легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

Легкая атлетика - Челябинск U18 - анонс фото1

В первый соревновательный день первенства России мы уже увидим ряд прошлогодних чемпионов, которые попытаются отстоять свое звание. Антон Шигеев (Краснодарский край) и блестяще проявившая себя в Адлере на Кубке России по многоборьям Софья Якушина (Краснодарский край) начнут двухдневные соревнования в десятиборье и семиборье соответственно.

Прошлогоднего победителя в метании диска Егора Ларина (Москва) ждет насыщенный день – квалификация в метании диска, квалификация и финал в толкании ядра, где он также является фаворитом.

Прошлогодняя чемпионка в прыжке с шестом Ксения Лужина (Ярославская область) выступит в квалификации за выход в финал в своей прыжковой дисциплине. То же самое предстоит обладательнице золотой медали первенства России 2021 в метании молота Юлии Кулагиной (Брянская область).

Быстроногие чемпионки прошлого года из Томской области выйдут на старт своих дистанций: Екатерина Шмарина – 800 м, Ярослава Коток – 400 м.

Легкая атлетика - Челябинск U18 - программа1

Легкая атлетика - Челябинск U18 - программа2

Легкая атлетика - Челябинск U18 - программа3

Полная программа соревнований – по ссылке.

Стартовые протоколы первого дня (юноши) – по ссылке.

Стартовые протоколы первого дня (девушки) – по ссылке.

Результаты соревнований в онлайн режиме – по ссылке.

Трансляцию первенства России среди юношей и девушек U18 можно будет посмотреть на YouTube-канале ВФЛА: 28 июня (16:00-21:00), 29 июня (16:15-19:45), 30 июня (9:30-12:00). Время московское.

По материалам официального сайта Всероссийской федерации легкой атлетики