В Балашихе столичные бейсболисты обыграли в финале хозяев и завоевали титул

В спортивном центре ФАУ МО РФ ЦСКА в г. Балашиха (Московская область) завершилось первенство России по бейсболу среди юношей (до 16 лет). В турнире принимали участие девять команд.

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - фото3

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - участники

На первом этапе команды были разбиты на две группы. Из группы А, где выступали пять коллективов, в полуфинал вышли сборные Московской области (хозяева турнира) и Москвы, причем в очном поединке подмосковные бейсболисты одолели столичных (8:6).

Турнир в группе Б (четыре команды) со стопроцентным результатом (три победы) завершили представители московской СШОР №42, со второго места в полуфинал пробилась сборная Санкт-Петербурга, уступившая победителю группы с разгромным счетом 0:26.

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - результаты итоги групп

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - таблицы итоги групп

В полуфиналах подмосковная команда переиграла петербуржцев (19:9), а в столичном дерби сборная обыграла «школьников» (7:2).

В поединке за третье место СШОР №42 снова крупно выиграла у представителей города на Неве (18:0), а вот хозяевам соревнований не удалось второй раз победить москвичей: те взяли реванш (10:3) и завоевали титул победителей первенства России.

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - результаты плей-офф

По материалам официального сайта Федерации бейсбола России

Бейсбол - Балашиха юноши до 16 лет - итоговое положение