Московские гимнасты в Чебоксарах победили и в личном, и в командном зачетах

Соревнования по гимнастике финального этапа летней XI Cпартакиады учащихся России проходят в столице Чувашии на базе мужского и женского отделений республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6. Борьбу за награды ведут около 200 спортсменов из 46 регионов страны. В пятницу, 24 июня определились победители и призеры в личном и командном многоборье.

У юношей тройка призеров выглядит так: 1место - Литвинцев Глеб, Москва; 2 место - Мусаев Радмир, Республика Татарстан; 3 место - Васильев Александр, Калужская обл. Награждение проводили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, заслуженный мастер спорта России, тренер молодёжной сборной команды России по спортивной гимнастике Николай Куксенков.

В командном первенстве соревнований юношей первенствовала Москва, на втором и третьем местах - Санкт-Петербург и Республика Татарстан.

Среди представительниц прекрасного пола в личном многоборье золото выиграла Мария Пруд из Москвы. Немного уступила победительнице ее землячка Ульяна Дубровская, бронзовым призером стала Мария Бондарева из Санкт-Петербурга.

В командных соревнованиях места распределились следующим образом: Москва, Санкт – Петербург, Владимирская область.