Лев Филаткин и Ева Рыбалкина – двукратные победители первенства страны по пляжному теннису

В Рыбинске (Ярославская область) завершился второй из серии всероссийских турниров по пляжному теннису – первенство страны среди игроков возраста до 17 лет.

Пляжный теннис - Рыбинск до 17 лет - афиша

В турнире юношей победителями стали самарец Захар Забанов и москвич Лев Филаткин. В финале ребята переиграли Илью Кукушина и Арсения Тарасова (оба – Тольятти, Самарская область) со счетом 6:2, 6:1. Кукушин и Тарасов несколькими днями ранее здесь же, в Рыбинске успешно выступали на первенстве России по пляжному теннису среди игроков до 15 лет.

В матче за третье призовое место петербуржцы Даниил Овчаренко и Никита Осокин оказались сильнее Федора Изотова и Михаила Шмелева из Ярославля – 6:2, 6:2.

У девушек на высшую ступень подиума поднялись Юлианна Андреева и Ева Рыбалкина (обе – Санкт-Петербург). В решающем поединке они уверенно взяли верх над Ариной Безуглой (Рыбинск) и Кристиной Чуриковой (Всеволожск, Ленинградская область) – 6:1, 6:1.

Компанию им в тройке призеров составили хозяйки корта Диана Израйлева и Анастасия Степанюк, в заключительном матче одержавшие победу над Ангелиной Колчиной (Самара) и Екатериной Степановой (Санкт-Петербург) – 7:6 (7:5), 7:6 (7:3).

В миксте первое место у Евы Рыбалкиной и Льва Филаткина. Они в титульном поединке победили Юлианну Андрееву и Никиту Осокина – 6:1, 7:5.

В бронзовом матче Алина Зайцева из Самары и Илья Кукушин одолели Арину Безуглую и Алексея Казаковцева из Тольятти – 7:6 (7:4), 4:6, 10:4.

Более подробная информация о первенствах России по пляжному теннису – по ссылке.

По материалам официального сайта Федерации тенниса России