Команда Архангельской области стала лучшей на первенстве страны по бадминтону для лиц с ПОДА

В Казани на базе СК «Центр бадминтона» прошло первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в дисциплине бадминтон среди юношей и девушек до 17 лет.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА, Министерство спорта Республики Татарстан и Федерация бадминтона Республики Татарстан.

Адаптивный - бадминтон ПОДА Казань - фото1

Для участия в соревнованиях заявилось более 30 спортсменов из восьми команд субъектов РФ: Архангельской, Московской, Самарской, Ульяновской областей, Краснодарского и Пермского краев, Санкт-Петербурга и Республики Чувашия.

В личном первенстве было сыграно девять игровых разрядов, по итогам выступлений в которых были определены победитель и призеры командного зачета.

Первое место в командном зачете заняла команда Архангельской области, на втором месте – команда Московской области, на третьем – команда Санкт-Петербурга.

На основании результатов первенства будет сформирован юниорский состав списка кандидатов в спортивную сборную команду России на 2023 год.

В сентябре 2022 года в Московской области Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА запланирован к проведению первый Всероссийский юношеский турнир по парабадминтону в этой возрастной группе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото предоставлены Федерацией бадминтона Республики Татарстан

РЕЗУЛЬТАТЫ

По материалам официального сайта Национальной федерации бадминтона России

Адаптивный - бадминтон ПОДА Казань - фото2