Тольяттинец Илья Кукушин завоевал два золота в Рыбинске на первенстве по пляжному теннису

В Рыбинске (Ярославская область) завершился первый из серии трех турниров по пляжному теннису – первенство России среди игроков в возрасте до 15 лет.

Пляжный теннис - Рыбинск до 15 лет - афиша

В турнире юношей победителями стали Илья Кукушин и Арсений Тарасов из Тольятти (Самарская область), уверенно победившие в титульном поединке москвичей Матвея Бутусова и Илью Степанова – 6:3, 6:0.

Третье место – также у тольяттинцев Семена Халгатяна и Тимура Шулятьева, одолевших в заключительном матче Данилу Крутикова (Санкт-Петербург) и Тимофея Мартынова (Самара) – 6:2, 6:1.

Лучшими в этой возрастной группе у девушек стали петербурженки Юлианна Андреева и Екатерина Степанова. В финале они взяли верх над Олесей Бородиной и Софьей Тарасовой из Самары – 6:2, 5:7, 11:9.

В бронзовом матче хозяйка корта Диана Израйлева и самарчанка Алина Зайцева одержали победу над Софией Родиной (Тольятти) и Полиной Щербининой (Самара) – 6:4, 6:3.

Разыграны комплекты наград и в миксте.

Первое место у Алины Зайцевой (Самара) и Ильи Кукушина (Тольятти), выигравших в финале у Дианы Израйлевой (Рыбинск) и Федора Изотова (Ярославль) – 6:1, 6:0.

Компанию им на подиуме составили Екатерина Степанова и Михаил Макаров (оба – Санкт-Петербург). Они в малом финале победили Юлианну Андрееву (Санкт-Петербург) и Арсения Тарасова (Тольятти) – 3:6, 7:5, 10:4.

Более подробная информация об итогах первенства России – по ссылке.