Краснодарские гандболисты выиграли один из двух финалов Универсиады в Башкортостане

В г. Салават (Республика Башкортостан) завершились турниры девушек и юниоров по гандболу в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года.

Универсиада - баннер

В обоих финальных поединках принимали участие команды краснодарского вуза – КГУФКСиТ. В турнире юниоров кубанцы переиграли соперников из петербургского НГУФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта (31:28) и завоевали титул победителей Универсиады.

В матче за третье место команда столичного РГУФКСМиТ в упорной борьбе с разницей в один мяч взяла верх над омскими гандболистами из СибГУФК (29:28).

Пятое место заняли представители челябинского УралГУФК, выигравшие у команды ДВФУ из Владивостока (31:24). На седьмом месте – студенты ПГУФКСиТ из Казани, разгромившие хозяев площадки из БГПУ им. М.Акмуллы (39:25).

ФОТОГАЛЕРЕЯ 1

ФОТОГАЛЕРЕЯ 2

 

Универсиада - гандбол мужчины - Салават - итоги

Турнир девушек в рамках Универсиады завершился победой уфимских гандболисток из БГАУ, которые в финальной встрече были сильнее соперниц из краснодарского КГУФКСиТ (34:29).

В матче за бронзовые медали представительницы питерского вуза имени Лесгафта одержали уверенную победу над казанскими студентками из ПГУФКСиТ (38:30).

Универсиада - гандбол женщины - Салават - итоги финала и матча за 3-е место

Универсиада - гандбол женщины - Салават - итоги командного зачета