Самарец Артем Богомолов взял золото и серебро теннисного первенства России в Москве

В Национальном теннисном центре в Москве определились победители и призеры первенства России среди юношей и девушек до 17 лет.

Сначала медали первенства были разыграны в парных разрядах.

Теннис - Москва до 17 лет - фото1

У юношей чемпионами стали лидеры посева Артем Богомолов из Самары и Иван Юткин из Саранска, одержавшие в решающем поединке победу над вторыми сеяными москвичами Дмитрием Бессоновым и Даниилом Степановым со счетом 6:3, 5:7, 10:5.

В матче за бронзу воронежец Максим Гончаров и москвич Макарий Оверченко взяли верх над столичными теннисистами Денисом Вишенчуком-Вишенько и Егором Плешивцевым – 6:3, 6:1.

В соревновании девушек чемпионками стали две Варвары – москвичка Алтухова и волгоградка Паньшина. В финале они были сильнее соперниц из столицы Ксении Смирновой и Полины Старковой – 3:6, 6:3, 10:4.

Компанию финалисткам на подиуме составили петербурженка Мария Головина и Дарья Харланова из Курска, одолевшие в заключительном поединке московских теннисисток Ксению Логвин и Марию Шмакову – 7:6 (7:3), 6:4.

А вот кто добился наибольшего успеха на первенстве страны в одиночных разрядах.

Теннис - Москва до 17 лет - фото2

Лидер посева москвич Егор Плешивцев выиграл в финале у второго сеяного – самарца Артема Богомолова – 7:6 (11:9), 1:6, 6:2.

В споре за третье призовое место уфимец Алан Абдуллин был сильнее Ивана Юткина из Саранска – 2:6, 6:4, 6:4.

Победительницей первенства страны среди девушек стала москвичка Арина Булатова, переигравшая в решающем поединке Марию Калякину (Саранск) – 6:2, 6:7 (4:7), 6:3.

В матче за третье место Екатерина Тупицына из подмосковных Химок одержала победу над Варварой Паньшиной (Волгоград) – 6:2, 6:3.

Более подробная информация о первенстве России и фотогалерея всех соревновательных дней – по ссылке.