Лучшими на кортах в Балашихе стали Алексей Шибаев и Александра Малова

В подмосковной Балашихе завершилось первенство России по теннису среди юношей и девушек (U15), и сразу же в Казани стартовал аналогичный турнир для игроков помладше (U13).

Победители и призеры первенства России по теннису среди юношей и девушек U15 в одиночных разрядах

В одиночном разряде среди юношей на подмосковных кортах сильнейшим стал москвич Алексей Шибаев. В решающем матче он переиграл Павла Скворцова из Химок (Московская область) со счетом 6:1, 2:6, 7:5.

Еще один теннисист из Химок занял третье место. Марат Салбиев выиграл малый финал у Федора Алтухова (Москва) – 6:4, 6:2.

В турнире среди девушек чемпионкой стала Александра Малова из Рязани. В решающем поединке она одержала победу над Екатериной Тупициной (Химки) – 6:3, 6:1.

Компанию финалисткам на подиуме составила Маргарита Титова (Рязань), одолевшая в бронзовом матче москвичку Дарью Кузнецову – 6:4, 6:2.