В заключительный день заплывов в Пензе петербуржцы завоевали еще два золота

В бассейне пензенского Дворца водного спорта «Сура» завершилось первенство России по плаванию среди юниорок (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет). В заключительный, пятый день соревнований было разыграно восемь комплектов медалей: по четыре – у юниоров и юниорок.

В заключительный день первенства России в Пензе было разыграно восемь комплектов наград

У юниоров на дистанции 50 м вольным стилем золото завоевал Егор Корнев из Санкт-Петербурга (22,81). Серебряным призером стал Никита Черноусов из Алтайского края с результатом 22,87. Третьим финишировал Даниил Косенков из Санкт-Петербурга (22,91).

На стометровке брассом Георгий Глазунов из Курской области стал победителем первенства России с результатом 1.01,75. На дистанции 400 м комплексным плаванием первенствовал Артем Воробьев из Саратовской области (4.23,10).

В комбинированной эстафете 4х100 м победителями стали Артем Чичин, Кирилл Литвинов, Лев Коптяев, Матвей Чесаков из Москвы (3.43,12). На втором месте – сборная Московской области. Третье место разделили две команды – Свердловская область-1 и пловцы из Санкт-Петербурга.

У юниорок на дистанции 800 м вольным стилем победительницей стала Арина Пантина из Ярославской области (8.55,19), серебро завоевала Елизавета Козубовская из Омской области (8.58,63), на третьем месте – Екатерина Сергеева из Ярославской области (9.06,95).

На дистанции 50 м баттерфляем Дарья Клепикова, выступающая за Воронежскую область, стала лучшей с результатом 26,56. На 400 м комплексным плаванием чемпионкой стала Виктория Старостина из Новосибирской области (4.48,70).

В эстафете 4х200 м вольным стилем победителем стала команда Санкт-Петербург-1, которую представляли Влада Егги, Валерия Козлова, Александра Кузнецова, Яна Шакирова (8.21,67). На второй позиции команда Москва-1, бронзовыми призерами стали спортсменки из Новосибирской области.