Гольф. Всероссийские соревнования среди школьников. Юные гольфисты из Приморского края в третий раз подряд стали победителями «Школьной Лиги» в общем зачете!

На поле в Куркино (Гольф-центр «Москва») завершились Финальные соревнования (IV этап) Всероссийских соревнований по гольфу среди школьников – так называемого «Школьного чемпионата» или «финала Школьной Лиги».

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото1

ФОТО: Наталья Леонова

Эти соревнования входят в официальный календарь программы «Школьный гольф», организаторами выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.

В турнире приняли участие 13 команд из восьми регионов: Москвы, Московской, Свердловской, Сахалинской, Челябинской областей, Красноярского и Приморского края, Республики Татарстан.

На протяжении трех дней участникам предстояло играть на поле, выполнять тестовые задания. Когда определились победители и призеры, тренерам медальных команд были вручены сертификаты номиналом в 30, 25 и 20 тысяч рублей. По итогам игры и всех заданий на пьедестал поднялись 4 региона: Москва, Свердловская, Челябинская область и Приморский край, который третий сезон подряд не отдает лидерство в Школьной Лиге.

В командном зачете среди мальчиков золото у Приморского края, серебро – у Челябинской области, бронза – у Свердловской области. Среди девочек золото завоевали школьницы из Челябинской области, серебро отправилось в Свердловскую область, бронза – в Приморский край. В общекомандном зачете бронза у Москвы, серебро у Челябинска, а золото и право вписать название своего региона на переходящий кубок снова сохранил за собой Приморский край.

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото5

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото6

Впервые в истории российского гольфа прошла автограф-сессия с чемпионами. Опытные спортсмены – трехкратный победитель Кубка России, амбассадор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Пономарев и трехкратная чемпионка страны Екатерина Малахова – пообщались со школьниками и подписали на память бейсболки, поло и печатную продукцию соревнований.

В свою очередь, исполнительный директор АГР Дмитрий Козаченко попросил победителей финала Школьной Лиги расписаться на его бейсболке: «Уверен, вы продолжите тренировки, и в будущем мы увидим вас на международных стартах!».

Все школьники, гости, тренеры, судьи и, конечно, титулованные спортсмены приняли участие в поздравлении Министерства спорта Российской федерации с юбилеем – на драйвинг-рейндже появились цифры «100».

Школьная Лига передает эстафету другим соревнованиям: впереди – первенство России.

Полные результаты соревнований – по ссылке.

По материалам официального сайта Ассоциации гольфа России

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото2

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото3

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото4

Гольф - Куркино Школьная Лига финал - фото7