Полиатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 18–20 лет, 21–23 года), Всероссийские соревнования среди студентов (юниоры, юниорки до 25 лет). Юные многоборцы за три дня в Белгородской области успеют побегать, поплавать, метнуть снаряд и пострелять

С 1 по 5 июня в СК «Горняк» имени А.А. Кретова в г. Губкин (Белгородская область) пройдут первенство России и Всероссийские соревнования среди студентов по полиатлону (пятиборью с бегом).

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - анонс-фото2

В первенстве России принимают участие юниоры и юниорки в двух возрастных группах – 18–20 лет и 21–23 года. Участниками Всероссийских соревнований среди студентов являются спортсмены и спортсменки в возрасте до 25 лет.

Программы первенства страны и Всероссийских соревнований идентичны. Юным спортсменам предстоит выступить в пяти дисциплинах – спринтерском беге на 100 метров, метании спортивного снаряда (для юниорок – весом 500 г, для юниоров – 700 г), стрельбе из пневматической винтовки, плавании на 100 метров кролем и беге (на дистанцию 2000 метров у юниорок и 3000 метров у юниоров).

Программа турниров распределена на три соревновательных дня – со 2 по 4 июня. Разница лишь в том, что участники первенства страны в первый день пробегут спринт и будут метать снаряд, во второй – покажут мастерство в стрельбе и плавании, а студенты в рамках своих соревнований первый день посвятят бегу и плаванию на стометровой дистанции, а на второй день займутся стрельбой и метанием снаряда.

Завершатся и первенство, и студенческие соревнования забегами на 2 и 3 километра у юниорок и юниоров соответственно.

ПРОГРАММА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК (18-20 ЛЕТ, 21-23 ГОДА)

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - юниоры 18-20 лет 21-23 года - программа

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - анонс-фото1

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ СТУДЕНТОВ (ДО 25 ЛЕТ)

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - студенты до 25 лет - программа

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - анонс-фото3

Полиатлон - Губкин пятиборье с бегом - анонс-фото4