IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года. Сноуборд. Москвичи Ярослава Кудряшова и Петр Ершов стали лучшими в слоуп-стайле

В красноярском МСК «Сопка» на соревнованиях по сноуборду в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодежи разыграны еще два комплекта наград.

Зимняя Спартакиада молодежи - сноуборд Красноярск - баннер

Во вчерашнем обзоре первых соревновательных дней отмечалась интересная особенность: первые места у юниорок во всех дисциплинах сноуборда в Красноярске занимают девушки исключительно по имени София. Так было в сноуборд-кроссе (победила София Соколова из Ленинградской области) и в обоих видах параллельного слалома (дубль сделала чемпионка мира среди взрослых София Надыршина из Сахалинской области).

В слоуп-стайле эта традиция могла быть продолжена – одной из претенденток на победу была петербурженка Софья Афанасьева. Однако на сей раз примета не сработала – возможно, по той причине, что имя девушки из города на Неве все-таки немного отличается от «золотых» Софий. Максимум, чего удалось добиться Афанасьевой, – это добраться до бронзовой медали. Причем с не самым высоким результатом.

А золото фактически разыграли между собой две столичные сноубордистки. Ярослава Кудряшова в итоге получила в одной из попыток от арбитров чуть большую сумму баллов, чем Тианина Антясова, и стала победительницей Спартакиады.

А у юниоров вообще весь подиум заняли столичные спортсмены. Лучший результат показал Петр Ершов, чуть более трех баллов ему уступил Всеволод Баженов. А бронзовым призером стал Алексей Ленчевский.

Зимняя Спартакиада молодежи - сноуборд Красноярск - анонс-фото8

Таким образом, московская сборная сделала весомую заявку на высокое место в командном зачете по итогам турнира сноубордистов, а это означает, что в генеральной классификации Спартакиады столичная команда еще больше увеличит отрыв от идущего на втором месте Петербурга. И досрочно станет победительницей IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года в I группе (среди субъектов федерации с населением более 2 миллионов человек).

На спартакиадном турнире в Красноярске осталось разыграть два комплекта наград – в биг-эйре (юниоры и юниорки). Соревнования в этой дисциплине пройдут в среду, 22 марта.

 

Слоуп-стайл

Юниорки (15–17 лет)

1. Ярослава Кудряшова (Москва) – 86,60 балла

2. Тианина Антясова (Москва) – 79,60

3. Софья Афанасьева (Санкт-Петербург) – 55,60

Зимняя Спартакиада молодежи - сноуборд Красноярск - юниорки слоупстайл

 

Юниоры (15–17 лет)

1. Петр Ершов (Москва) – 96,20

2. Всеволод Баженов (Москва) – 93,00

3. Алексей Ленчевский (Москва) – 82,80

Зимняя Спартакиада молодежи - сноуборд Красноярск - юниоры слоупстайл