Дзюдо. Первенство России среди юниоров (до 21 года). Равнение на уральцев!

В четверг в Красноярске завершилось первенство России среди юниоров (до 21 года). В заключительный день были разыграны четыре комплекта медалей: 55 и 60 кг у юниоров, 78 и +78 кг у юниорок. Сборная Уральского ФО первенствала в общекомандном зачете в споре Федеральных округов, а среди субъектов РФ не было равных команде Свердловской области.

фото

фото

фото

фото

В наилегчайшей (55 кг) категории у юниоров чемпионом, порадовав местную публику, стал 18-летний красноярец Даниил Мустафин. Эта медаль так и осталась единственной для Красноярского края.

В категории 60 кг с рекордным 51 участником на первой строчке списка фаворитов значился представитель Урала Абдулла Ахмедов. Он в итоге и стал победителем первенства России, пройдя с «иппонами» до финала, где сбил с ног подножкой Сайфуллу Омакаева, а затем закрепил свое преимущество.

Полина Иудина (78 кг), представляющая Екатеринбург и Республику Саха-Якутия, победила в своей весовой категории. В финале против москвички Инсанат Заирбековой она провела удачный бросок на «ваза-ари», а в следующей ситуации ее соперница допустила «нырок» и получила за это «хансоку макэ».

Подтвердила репутацию сильнейшей в стране в своем возрасте в категории свыше 78 кг Мария Иванова из Самары. Она в финале за две минуты добилась тактического преимущества над землячкой Альфией Дашкиной.

Протоколы ЗДЕСЬ

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

ЮНИОРЫ

1 СКФО

2 УФО

3 ЦФО

ЮНИОРКИ

1 УФО

2 ПФО

3 Москва

ОБЩИЙ

1 УФО

2 СКФО

3 ПФО

ПО СУБЪЕКТАМ РФ

ЮНИОРЫ

1 Свердловская область

2 Чеченская Республика

3 Челябинская область

ЮНИОРКИ

1 Свердловская область

2 Самарская область

3 Татарстан

По материалам и фото ФДР