Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 2008 г.р. и младше, кадеты 2006 г.р. и младше). Юные столичные рапиристы взяли в Люберцах три золота из четырех

В Люберцах (Московская область) стартовал турнир по рапире, в котором разыгрываются шесть комплектов наград в двух возрастных группах.

Юные фехтовальщики 2008 года рождения и младше разыгрывают награды в личном и в командном первенстве, а спортсмены 2006 года рождения и моложе (кадеты) выявляют сильнейших только по итогам личных соревнований.

Фехтование - Люберцы рапира - фото1

В первый день турнира на дорожки вышли почти 300 юных фехтовальщиков. В соревнованиях мальчиков лучшим стал москвич Константин Фрадкин. В решающем поединке турнира он обыграл ярославца Федора Работнова – 12:8.

В турнире девочек доминировала Стефания Часовникова из Подмосковья. В группе Стефания выиграла все бои с общим счетом 24:2, в туре прямого выбывания также добилась уверенных побед над всеми соперницами. В финале Стефания нанесла поражение москвичке Елене Комаровой – 12:4.

Осенний открытый турнир на призы г.о. Люберцы «Люберецкая рапира» (2008 г.р. и младше)

Рапира

Мальчики. Личное первенство (125 участников)

1. Константин Фрадкин (Москва)

2. Федор Работнов (Ярославская область)

3. Константин Ходас и Евгений Шкурихин (оба – Москва)

Полные результаты – по ссылке.

Девочки. Личное первенство (168 участниц)

1. Стефания Часовникова (Московская область)

2. Елена Комарова (Москва)

3. София Дзобаева (Московская область) и Анастасия Яргутова (Нижегородская область)

Полные результаты – по ссылке.

Фехтование - Люберцы рапира - фото2

На осеннем открытом турнире «Люберецкая рапира» прошли соревнования в командном первенстве среди юных фехтовальщиков 2008 года рождения и младше.

У мальчиков были близки к победе хозяева турнира – фехтовальщики из первой команды города Люберцы. Они дошли до финала, где их все же остановили ребята из первой команды МГФСО – 36:16.

В соревнованиях девочек в решающей встрече на дорожку вышли первые команды Москвы и Московской области. Подмосковные фехтовальщицы сразу же захватили инициативу и после шести боев уверенно вели – 24:16. Но в следующих двух поединках москвички Дарья Кузнецова и Таисия Фролова нанесли соперницам 16 уколов, пропустив всего один. Таким образом, перед последним боем впереди были уже столичные рапиристки – 32:25. Победительница личных соревнований Стефания Часовникова сократила разрыв в счете, но общая победа осталась за фехтовальщицами Москвы – 35:32.

Мальчики. Командное первенство (32 команды)

1. МГФСО-1 (Москва)

2. Люберцы-1 (Московская область)

3. «Север» (Москва)

Полные результаты – по ссылке.

Девочки. Командное первенство (38 команд)

1. Москва-1

2. Московская область-1

3. РСО-Алания-1

Полные результаты – по ссылке.

По материалам официального сайта Федерации фехтования России