Хоккей. Ежегодный турнир «Кубок Сириуса» U17. Российские юноши завершили турнир в Сочи разгромной победой над белорусами

В сочинском образовательном центре «Сирнус» завершился традиционный юношеский хоккейный турнир «Кубок Сириуса».

Юношеская сборная России выиграла все шесть матчей турнира (уже в ранге победителей подопечные Павла Баулина разгромили в последнем туре команду Белоруссии – 11:2) и набрала 18 очков из 18 возможных.

Юношеская сборная России U17 стала победительницей традиционного турнира Кубок Сириуса в Сочи со стопроцентным результатом

Второе место заняла сборная Центрального федерального округа, в заключительном туре в овертайме одолевшая соперников из Санкт-Петербурга (4:3) и набравшая 12 очков. На третьем месте – сборная Уральского федерального округа, на финише турнира взявшая верх также в овертайме над московскими хоккеистами (3:2) и набравшая 10 очков.

Самым результативным игроком турнира стал нападающий российской сборной Егор Сурин, набравший 14 (8+6) очков в шести играх.

Хоккей - Кубок Сириуса U17 - фото2

16:15 Белоруссия – Россия U17 – 2:11 (1:2, 0:4, 1:5)
Штраф: 43-62

Нападающий российской сборной Егор Граф набрал 5 (3+2) очков. Несмотря на разгромный счет, белорусская сборная постаралась дать бой россиянам. Достаточно взглянуть на количество штрафного времени – команды совместными усилиями провели в штраф-боксах 105 минут.