Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Артем Немец из Северска стал лучшим и притащил свою команду к победе в командном зачете

В Ессентуках завершилась Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Победу в командном зачете одержала команда из Северска Томской области, а в личном отличился лидер северян Артем Немец. В церемонии награждения принял участие заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России Александр Филюшкин.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПО ВИДАМ ПРОГРАММЫ И ПРОТОКОЛЫ

Фото

Спартакиада проходила в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а в этом году была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Спор в командном зачете в смотре физической подготовки продолжался до последнего дня соревнований. После шести видов Санкт-Петербург опережал команду из небольшого по сравнению с северной столицей города Северск (чуть больше 100 тысяч жителей) Томской области на 116 очков. В итоге же команды разделили ничтожные 13 очков. На третьем месте – ХМАО-ЮГРА.

Фото

Однако в общем зачете Санкт-Петербург занял лишь шестое место, пропустив вперед команды Томской, Пензенской и Липецкой областей, а также ХМАО-ЮГРЫ и Красноярского края.

Фото

Напомним, в прошлом году Спартакиада также проходила в Ессентуках, а тройка призеров выглядела так:

  1. Пензенская область
  2. ХМАО-ЮГРА
  3. Красноярский край

В личном зачете Артем Немец из Северска захватил лидерство после 4-х видов программы и постоянно увеличивал свое преимущество. На втором и третьем местах – Данила Тарасов из ХМАО-ЮГРЫ и Владислав Радаев из Санкт-Петербурга.

Фото