Сочи примет Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Со 2 по 9 октября в Сочи состоятся Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На них приглашены спортсмены из Белоруссии, стран ШОС, БРИКС, СНГ и других дружественных стран.

Летние игры паралимпийцев Мы вместе Спорт - лого

Об этом министр спорта РФ Олег Матыцин объявил на продолжающемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Всего в программу Игр вошли 9 видов спорта, состязания по которым пройдут на различных спортивных объектах Сочи.

«Нашим паралимпийцам именно сейчас как никогда нужны соревнования такого уровня. Зимние игры паралимпийцев в Ханты-Мансийске «Мы вместе. Спорт» были проведены успешно и объединили сотню спортсменов из пяти стран, для которых спорт – вне политики.

Слоган «Мы вместе. Спорт», под которым организуются наши спортивные мероприятия, – это символ честности, справедливости и единения. Потому что, несмотря ни на что, мы вместе, и всех нас объединяет спорт», – отметил министр спорта РФ.

Также глава спортивного министерства выразил уверенность, что предстоящие Летние игры паралимпийцев на берегу Черного моря пройдут в такой же праздничной атмосфере, как и зимние Олимпиада и Паралимпиада восемь лет назад.

«В 2014 году Сочи принял зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, показав высокий уровень организации масштабных соревнований. Уверен, что и в этом году на Летних играх паралимпийцев мы разделим с участниками атмосферу большого спортивного праздника», – сказал Олег Матыцин.