- Тяжелым выдался финал с одноклубниками из Екатеринбурга (электростальцы выиграли 1:0 - примеч. ред.)?
- Очень, у нас с ними давние счеты. И команды примерно равные. На предварительном этапе соперники победили 2:0, но в решающем матче нам удалось взять реванш.
- За счет чего выиграли?
- Наверное, за счет командного духа. Ну и, настроились хорошо.
- Почему ты не смог забить, ведь вовсю огорчаешь вратарей в матчах Суперлиги?
- Опекали меня чуть больше. Поэтому старался играть на партнеров.
- Где тяжелее играть: в Суперлиге или в молодежке, где от тебя ждут подвигов?
- В Суперлиге, конечно! Там игроки постарше и поопытнее. И скорости повыше.
- Обидно было проиграть финал взрослого чемпионата России (Электросталь уступила ХК «Динамо-Казань» по буллитам в двух матчах финальной серии - примеч. ред.)?
- Очень, ведь такое же поражение было и в прошлом сезоне. До золота нам не хватало совсем чуть-чуть.
- Тебя привлекают в молодежную сборную России (до 21 года), которая сыграет в первенстве Европы в группе В в Санкт-Петербурге летом следующего года?
- Пока не вызывали. Зато поиграл в юношеских (до 16 и 18 лет) сборных.
- В Электростали есть команды и секции по хоккею с шайбой и по хоккею на траве. Почему ты выбрал именно летнюю разновидность?
- До 10 лет играл в шайбу, потом разонравилось.
- В «траве» же клюшку нужно держать в левой руке!
- Пришлось переучиваться. Сейчас могу и правой, и левой. Проблем нет.
- В шайбу продолжаешь играть на досуге?
- Да, периодически с ребятами собираемся.
- На льду ты король?
- Не сказал бы. Есть очень приличные игроки.
- Травму не боишься получить? Все-таки навыков стало меньше.
- Мы же аккуратно играем. Тем более собираемся со своими, травистами.