Главный тренер сборной команды Ульяновской области СергейНаумов:

"Если бы мне перед началом Спартакиады сказали, что наша команда будет третьей, я бы не удивился, и отнесся бы к этому абсолютно спокойно. Мы готовились бороться за медали. Как видим, у нас это получилось. Считаю, что Спартакиада сложилась для нас удачно. А вот матч за бронзу получился очень тяжелым. В матче с Новосибирском, в котором решалось, кто же выйдет в финал, мы отдали много сил и эмоций. Поэтому в первом тайме матча за 3-е место, было очень тяжело. Реализуй Киров свои моменты до перерыва, еще неизвестно, как бы завершился матч. При счете 1:1 я взял тайм-аут и сказал ребятам: «До конца матча и турнира осталось всего 30 минут. И нужно отдать все силы. Выложиться здесь и сейчас». Может, это сыграло свою роль. А может, удача была на нашей стороне. Ведь второй гол, который пропустил Киров, был необязательный. В моменте с нашим пятым забитым голом ошибся вратарь соперника. Скажу так: сегодня хоккейный бог был на нашей стороне.