25 июля 2016

С 21 по 23 июля 2016 года в Энгельсе (Саратовская область) состоялись финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. Более 270 спортсменов из 35 регионов России состязались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Золотой кубок Спартакиады в командном первенстве завоевали воспитанники Саратовской областной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ: в их копилке 4 медали (Арина Майорова выиграла «золото» в байдарке-одиночке на 500 м и «серебро» на 200-метровке; серебряными медалями отметились Артем Султанов и Камиль Шамьюнов в каноэ-двойке на 1000 м, «бронзу» в каноэ-двойке на 500 м выиграли Анастасия Каверина и Ирина Скорикова).

На втором месте в командном зачете — представители СДЮСШОР № 11 (Челябинская область), на третьем — СДЮСШОР по видам гребли им. олимпийской чемпионки А.Серединой (Тверская область).

Командный зачет
  1. ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК (Саратовская область) — 97 очков
  2. МБУДО СДЮСШОР № 11 (Челябинская область) — 141 очко
  3. ГБУДО «СДЮСШОР по видам гребли им. Олимпийской чемпионки А.Серединой» (Тверская область) — 145 очков.