30 июня 2016

В Саранске определились победители и призеры финальных соревнований по бадминтону II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

В состязаниях приняли участие 12 команд из Москвы, Воронежской, Ленинградской, Свердловской, Московской, Саратовской, Самарской, Нижегородской и Архангельской областей, Татарстана, Башкортостана и Краснодарского края.

В командном зачете победу одержали воспитанники МОУ ДОД СШОР № 15 из Республики Башкортостан, на втором месте — СДЮСШОР по бадминтону Нижегородской области, на третьем — бадминтонисты Спортивной школы олимпийского резерва № 92 (г. Москва).

В одиночном разряде среди юношей золотую медаль завоевал Александр Гурьянов из Нижегородской области, «серебро» — у представителя Воронежской области Владислава Добычкина, «бронза» — у Никиты Довбыша и Андрея Борисенко из Краснодарского края.

Среди девушек высшую ступень пьедестала заняла Виктория Григорьева, на втором месте — Алиса Швецова (обе — Республика Башкортостан), на третьем — София Бычкова и Елизавета Баранова (Московская область).

Одиночный разряд. Юноши
  1. Александр Гурьянов (Нижегородская область)
  2. Владислав Добычкин (Воронежская область)
  3. Никита Довбыш (Краснодарский край)
  4. Андрей Борисенко (Краснодарский край).
Одиночный разряд. Девушки
  1. Виктория Григорьева (Республика Башкортостан)
  2. Алиса Швецова (Республика Башкортостан)
  3. София Бычкова (Московская область)
  4. Елизавета Баранова (Московская область).
Командный зачет
  1. МОУ ДОД СШОР № 15 (г. Уфа, Республика Башкортостан);
  2. МБУ ДО «СДЮСШОР по бадминтону» (Нижегородская область);
  3. ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 92 «Солнцево» (г. Москва)
  4. МБУ ДО ДЮСШ № 21 (г. Воронеж, Воронежская область);
  5. Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва "Динамо«(Республика Татарстан);
  6. МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского городского округа (Свердловская область );
  7. ГБУДО СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки«(Саратовская область);
  8. МБУ ДО ДЮСШ № 6 (г. Архангельск, Архангельская область);
  9. МБУ ДО ДЮСШ № 3 МО Кореновский район (Краснодарский край);
  10. МБОУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта » (Московская область);
  11. МБОУ ДО «Районная детско-юношеская спортивная школа» (Ленинградская область);
  12. ГАУ "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1"(Самарская область).