04 июля 2016

В минувшие выходные в столице Мордовии завершились финальные соревнования по греко-римской борьбе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

В течение двух дней около 130 борцов из Москвы, Курганской, Московской, Воронежской, Ростовской, Оренбургской, Тверской, Саратовской, Нижегородской, Ярославской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Крым и Мордовия, Хабаровского и Ставропольского краев и Ханты-Мансийского автономного округа боролись за медали в весовых категориях: 35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 63 кг, 68 кг и 76 кг.

Победителей соревнований определили по наибольшей сумме очков, начисленных всем воспитанникам спортивной школы за занятые места. Ими стали борцы Ростовской области: в копилке их команды три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

На втором месте — воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва А.В. Мишина (Республика Мордовия). На третьем — команда из Москвы.

Командное первенство
  1. Ростовская область
  2. Республика Мордовия
  3. Москва.
Весовая категория 35 кг
  1. Сергей Горбов (Ростовская область)
  2. Егор Бережнов (Республика Мордовия)
  3. Дмитрий Немов (Московская область)
  4. Мурат Арстанов (Оренбургская область)
Весовая категория 38 кг
  1. Алексей Власов (Республика Марий Эл)
  2. Антон Солдатенко (Нижегородская область)
  3. Ислам Кимбаров (Ставропольский край)
  4. Магомед Муртузалиев (Оренбургская область)
Весовая категория 42 кг
  1. Расул Муталимов (Республика Мордовия)
  2. Даниил Григорьев (Республики Марий Эл)
  3. Павел Веселов(Республики Марий Эл)
  4. Иван Ермоленко (Ставропольский край)
Весовая категория 46 кг
  1. Евгений Байдусов (Нижегородская область)
  2. Андрей Дубровский (Ростовская область)
  3. Даниил Медведев (Республика Мордовия)
  4. Скуратов Максим (Оренбургская область)
Весовая категория 50 кг
  1. Колесник Артем (Нижегородская область)
  2. Роман Кораблев (Республика Татарстан)
  3. Кирилл Липатников (Нижегородская область)
  4. Никита Смирнов (Республики Марий Эл)
Весовая категория 54 кг
  1. Мирон Качалов (Ростовская область)
  2. Никишов Максим (Республика Мордовия)
  3. Матвей Поршнев (Московская область)
  4. Вадим Силкин (Москва)
Весовая категория 58 кг
  1. Абдулла Магомедов (Ростовская область)
  2. Юрий Черников (Оренбургская область)
  3. Мухаммад Хашиев (Москва)
  4. Владимир Малышев (Курганская область).
Весовая категория 63 кг
  1. Усанов Сергей (Республика Мордовия)
  2. Мансур Климатов (Москва)
  3. Егор Логачев (Саратовская область)
  4. Антон Майстров (Ярославская область)
Весовая категория 68 кг
  1. Мухаммад Хациев (Москва)
  2. Даниил Резниченко (Ростовская область)
  3. Дмитрий Реков (ХМАО-Югра)
  4. Даниил Климов (Саратовская область).
Весовая категория 76 кг
  1. Байсар Евлоев (Москва)
  2. Теймур Давудов (Республика Марий Эл)
  3. Федор Воронин (ХМАО-Югра)
  4. Илья Репин (Ростовская область).