22 июля 2016

В Уфе завершились финальные соревнования по современному пятиборью II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года, в которых приняли участие спортсмены из Москвы, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Кировской, Московской, Челябинской, Ростовской областей и Республики Башкортостан.

Победителями командного первенства стали представители московской СШОР «Северный»: в совокупности юношам и девушкам удалось завоевать 3949 баллов.

В личных соревнованиях (бег и плавание) золотые медали завоевали Василий Черных из Москвы и Екатерина Галухина из Челябинской области.

Командное первенство. Юноши
  1. ГБУ СШОР «Северный» (Москва) — 2118
  2. ГАО «СДЮСШОР по современному пятиборью» (Республика Башкортостан) — 2034
  3. ГБУ ДОД КО «КСДЮСШОР по с.п.» (Калининградская область) — 2025
  4. МБУ ДО СДЮСШОР по СП и КС (Нижегородская область) −2022
  5. ГАУ СДЮСШОР № 1 (Самарская область) — 1962
  6. КОГАУ «СШОР Салют» (Кировская область) — 1954
  7. ГБУ КК «ЦСП современного пятиборья и фехтования» (Краснодарский край) — 1932
  8. ГБУДО МО СДЮСШОР по л.в.с. (Московская область) — 1928
  9. МБУДО ДЮСШ по с.п. «Фаворит» (Челябинская область) — 1907
  10. ГБУ РО «СШОР № 22» (Ростовская область) — 1851.
Командное первенство. Девушки
  1. ГБУ СШОР «Северный» (Москва) — 1915
  2. МБУДО ДЮСШ по с.п. «Фаворит» (Челябинская область) — 1897
  3. МБУ ДО СДЮСШОР по СП и КС (Нижегородская область) — 1786
  4. ГАО «СДЮСШОР по современному пятиборью» (Республика Башкортостан) — 1774
  5. ГБУ РО «СШОР № 22» (Ростовская область) — 1729
  6. ГБУДО МО СДЮСШОР по л.в.с. (Московская область) — 1723
  7. ГАУ СДЮСШОР № 1 (Самарская область) — 1697
  8. ГБУ ДОД КО «КСДЮСШОР по с.п.» (Калининградская область) — 1690
  9. ГБУ КК «ЦСП современного пятиборья и фехтования» (Краснодарский край) — 1646
  10. КОГАУ «СШОР Салют» (Кировская область) — 1565.
Личные соревнования (бег, плавание) юноши
  1. Василий Черных (Москва)
  2. Игорь Широков (Республика Башкортостан)
  3. Иван Шалупин (Москва).
Личные соревнования (бег, плавание) девушки
  1. Екатерина Галухина (Челябинская область)
  2. Екатерина Логинова (Москва)
  3. Александра Гайдей (Москва).