13 июля 2016

В Саранске определили победителей и призеров II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года по вольной борьбе.

Командное первенство среди девушек выиграли москвички — воспитанницы «МГФСО» СШОР по спортивной борьбе. 12 очков им уступили представительницы «СДЮСШОР» по единоборствам Московской области и 14 — команда РСДЮСШОР «Батыр» (Республика Татарстан).

Среди юношей золотой кубок завоевали борцы КСДЮСШОР по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых. «СДЮСШОР» по единоборствам Московской области — на втором месте, ДЮСШ № 2 Республики Коми — на третьем.  

Командное первенство

Девушки
  1. ГБУ «МГФСО» СШОР по спортивной борьбе (Москва) — 64
  2. ГБУ ДО МО «СДЮСШОР» по единоборствам (Московская область) — 52
  3. ГАОУДОД РСДЮСШОР «Батыр» (Республика Татарстан) — 50
  4. БОУ СДЮСШОР № 5 им. В.Н. Кочкова (Чувашская республика) — 49
  5. МАУ ДО «Голышмановская СДЮСШОР» (Тюменская область) — 49
  6. МБУДО СДЮСШОР № 5 «Спортивная борьба» (Самарская область) — 40
  7. ГБУ РМ «СШОР по борьбе им. А.В. Мишина» (Республика Мордовия) — 40
  8. МКУ ДО ДЮСШ г. Еманжелинск (Челябинская область) — 36
  9. ГУДО «ОСДЮСШОР» по спортивной борьбе (Кемеровская область)
  10. МБУ ДО ДЮСШ «Атлет» (Ульяновская область) — 14.
Юноши
  1. ГБУ ДО КО КСДЮСШОР по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых (Калининградская область) — 56
  2. ГБУ ДО МО «СДЮСШОР» по единоборствам (Московская область) — 54
  3. ГБУ ДО РК «ДЮСШ № 2» (Республика Коми) — 51
  4. ГБУ «МГФСО» СШОР по спортивной борьбе (Москва) — 49
  5. ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33» (Воронежская область) — 47
  6. КГБОУ ДО ХКСДЮСШОР (Хабаровский край) — 40
  7. МБУ ДО «ДЮСШ» (Республика Татарстан«) — 40
  8. ГБУ РМ «СШОР по борьбе им. А.В. Мишина» (Республика Мордовия) — 39
  9. ГУДО «ОСДЮСШОР» по спортивной борьбе (Кемеровская область) — 31
  10. ГБОУ ДОД СДЮСШОР по вольной борьбе им. С.П. Андиева (РСО Алания) — 0.

Девушки

Весовая категория до 48 кг
  1. Наталья Прокопьева (Чувашская Республика),
  2. Екатерина Пряничникова (Московская область),
  3. Есения Неганова (Тюменская область),
  4. Полина Николаенко (Москва).
Весовая категория до 52 кг
  1. Екатерина Столбецова (Москва),
  2. Александра Прокина (Кемеровская область),
  3. Анастасия Яндушкина (Чувашская Республика),
  4. Анастасия Конищук (Республика Мордовия).
Весовая категория до 57 кг
  1. Анастасия Ротарь (Москва),
  2. Светлана Щенёва (Московская область),
  3. Ксения Воронина (Республика Мордовия),
  4. Алина Ибатуллина (Республика Татарстан).
Весовая категория до 62 кг
  1. Рената Минибаева (Ульяновская область),
  2. Ольга Бизюкова (Москва),
  3. Виктория Овчинникова (Московская область),
  4. Маргарита Новосёлова (Тюменская область).
Весовая категория до 67 кг
  1. Злата Легенченко (Москва),
  2. Татьяна Барашкова (Республика Мордовия),
  3. Татьяна Тимофеева (Чувашская Республика).

Юноши

Весовая категория до 54 кг
  1. Сармат Бестаев (Алания),
  2. Чермен Сайлаонов (Москва),
  3. Владимир Радчиков (Хабаровский край),
  4. Абдула Бадыргов (Кемеровская область).
Весовая категория до 58 кг
  1. Вячеслав Дурнов (Калининградская область),
  2. Павел Моисеев (Республика Мордовия),
  3. Элвин Валиев (Москва).
Весовая категория до 63 кг
  1. Мурадхан Зингаров (Московская область),
  2. Аслан Багаев (Алания),
  3. Виктор Кузьмин (Республика Коми).
Весовая категория до 69 кг
  1. Аслан Санакоев (Алания),
  2. Ренат Гюльмамедов (Республика Татарстан),
  3. Роман Крутских (Воронежская область),
  4. Валентин Карнаухов (Республика Коми).
Весовая категория до 76 кг
  1. Рамадан Тинамагомедов (Московская область),
  2. Иван Кутькин (Республика Коми),
  3. Александр Гришин (Воронежская область).