14 июля 2016

В Ижевске (Удмуртская республика) завершились финальные соревнования по велоспорту-шоссе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. В течение трех дней около 150 юных спортсменов из 20 регионов России демонстрировали скорость, выносливость и физическую подготовку в индивидуальных, командных и групповых гонках.

Безоговорочную победу в командном первенстве одержали воспитанники ШВСМ по велоспорту Санкт-Петербурга: Лев Гонов, Дарья Малькова, Константин Вашколуп, Михаил Логунов, Александр Барсов, Таисия Чуренкова, Анастасия Печерских, Дарья Макасеева отметились золотыми медалями во всех дисциплинах.

Второе место в командном первенстве заняли представители СДЮСШОР № 2 Копейска (Челябинская область). Тройку лидеров замкнули хозяева соревнований — велогонщики ДЮСШ «Импульс» (Удмуртская республика).

Фото: Александр Поскребышев, http://junior-sport.su

Командное первенство
  1. ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту» (г. Санкт-Петербург)
  2. МОУ ДОД СДЮСШОР № 2 Копейского г.о. (Челябинская область)
  3. МБО УДОД велосипедная ДЮСШ «Импульс» (Удмуртская Республика)
  4. ГБУ КК «ЦСП по велосипедному спорту» (Краснодарский край)
  5. СДЮСШОР по велоспорту «Велогор» (Свердловская область)
  6. СДЮСШОР № 15 «Виктория» (Самарская область)
  7. КСДЮШОР по техническим видам спорта (Калининградская область)
  8. МАУ ДО СДЮСШОР № 4 (Тюменская область)
  9. ГБУ РО СШОР № 19 (Ростовская область)
  10. ГБУ РА СШОР по велосипедному спорту (Республика Адыгея)
  11. ФСО «Юность Москвы» Москомспорта СШОР по велоспорту (г. Москва)
  12. МБУ ДО ДЮСШ «Выксунец» (Нижегородская область)
  13. МБУ СДЮСШОР «Велосипедный спорт» (Тульская область)
  14. ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по велоспорту» (Московская область)
  15. ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 1» (Воронежская область)
  16. ГБУ ДО «ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона В.А. Капитонова» (Тверская область)
  17. МБУ ДО ДЮСШ № 4 (Пензенская область)
  18. ГРУ РК СДЮСШОР по велоспорту № 1, г. Симферополь (Республика Крым)
  19. МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» (Новосибирская область)
  20. МБУ ДО «ДЮСШ им. В.А. Мущерова» г. Пугачева (Саратовская область).
Индивидуальная гонка на время — 15 км. Юноши
  1. Лев Гонов (Санкт-Петербург) — 22:19,87
  2. Александр Барсов (Санкт-Петербург) — 22:51,01
  3. Михаил Логунов (Санкт-Петербург) — 23:24,65.
Индивидуальная гонка на время −10 км. Девушки
  1. Дарья Малькова (Санкт-Петербург) — 16:37,20
  2. Таисия Чуренкова (Санкт-Петербург) — 16:56,29
  3. Анастасия Печерских (Санкт-Петербург) — 16:58,07.
Командная гонка — 25 км. Юноши
  1. Константин Вашколуп (Санкт-Петербург) — 34:35,99
    Михаил Логунов
    Александр Барсов
    Лев Гонов
  2. Жирайр Павлов (Краснодарский край) — 36:40,40
    Руслан Мищенко
    Эдуард Коршиков
    Данил Черепанов
  3. Дмитрий Жданкин (Нижегородская область) — 36:50,49.
    Клим Должиков
    Евгений Наумов
    Евгений Викулов
Командная гонка −15 км. Девушки
  1. Таисия Чуренкова (Санкт-Петербург) — 24:42,01
    Анастасия Печерских
    Дарья Макасеева
    Дарья Малькова
  2. Владислава Кирикова (Челябинская область) — 26:36,08
    Ксения Кузьмина
    Ангелина Кадочникова
    Алена Пузанова
  3. Виктория Кудрина (Удмуртская Республика) — 26:52,01.
    Анна Миролюбова
    Екатерина Ситникова
    Светлана Шадрина
Групповая гонка — 50 км. Юноши
  1. Александр Барсов (Санкт-Петербург) — 1:09:26
  2. Лев Гонов (Санкт-Петербург) — то же время
  3. Владимир Яковлев (Самарская область) — то же время.
Групповая гонка — 30 км. Девушки
  1. Анастасия Печерских (Санкт-Петербург) — 0:45:24
  2. Дарья Малькова (Санкт-Петербург) — 0:45:25
  3. Таисия Чуренкова (Санкт-Петербург) — 0:46:05.