21 июля 2016

Судейская коллегия II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года назвала победителей финальных соревнований по прыжкам на батуте, которые завершились в Раменском (Московская область).

Главный кубок Спартакиады 2016 года удалось завоевать воспитанникам СДЮСШОР № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. По итогам двух дней соревнований в копилке сборной северной столицы золотые и серебряные медали в индивидуальных и синхронных прыжках среди девушек и высшие награды в индивидуальных и синхронных упражнениях среди юношей.

Второе место в командном первенстве заняли спортсмены ЦРВС № 3 (Краснодарский край), третье — СШОР № 13 (Ростовская область).

Прыжки на батуте
  1. ГБОУ ДОД СДЮСШОР № 1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) — 1743,430
  2. МБУ МОГК ЦРВС № 3 (Краснодарский край) — 1439,155
  3. ГБУ РО СШОР № 13 (Ростовская область) — 1219,305
  4. СШОР МССУОР № 1 (Москва) — 974,080
  5. МБОУ ДО СДЮСШОР № 2 (Хабаровский край) — 908,495
  6. МБУДО СДЮСШОР № 7 (Самарская область) — 737,010
  7. ГБУ ДО СДЮСШОР № 6 (Оренбургская область) — 693,525
  8. ГБУ РА СШОР № 1 (Республика Адыгея) — 512,654
  9. МОУ ДОД Истринская ДЮСШ (Московская область) — 436,015
  10. МБУДО СДЮСШОР № 2 (Воронежская область) — 371,485
  11. МБОУ ДО СБЮСШОР «Сибирские медведи» (Ямало-Ненецкий АО) — 222,220
  12. ОГБУ ДО СДЮСШОР № 3 (Ивановская область) — 216,050
  13. МБУДО ДЮСШ № 1 (Магаданская область) — 139,390.
Индивидуальные прыжки, девушки
  1. Назукова Дарья (Санкт-Петербург)
  2. Белянкина Вера (Санкт-Петербург)
  3. Ходевцева Виктория (Хабаровский край).
Индивидуальные прыжки, юноши
  1. Байков Игорь (Санкт-Петербург)
  2. Курганников Александр (Хабаровский край)
  3. Лебедев Дмитрий (Ивановская область).
Синхронные прыжки, девушки
  1. Назукова Дарья, Белянкина Вера (Санкт-Петербург)
  2. Феткулина Екатерина, Рубцова Дарья (Санкт-Петербург)
  3. Ходевцева Виктория, Луцкая Полина (Хабаровский край).
Синхронные прыжки, юноши
  1. Байков Игорь, Цветков Владислав (Санкт-Петербург)
  2. Акимцев Иван, Глушенко Егор (Ростовская область)
  3. Шмелев Евгений, Дымковский Егор (Ростовская область).