08 ноября 2016

В 2016 году Всероссийская акция «Я выбираю спорт!»,  направленная на вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, была организована во всех субъектах Российской Федерации.

Акция состоялась не только в местах активного отдыха россиян – парках, пешеходных зон, набережных, спортивных базах,  но и на спортивных объектах, построенных и оборудованных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».  Для приверженцев здорового образа жизни  по всей стране были созданы условия для активного досуга, в которых мог принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Победители номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП»
1 группа
  • Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, г. Чебоксары.
2 группа
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2», Курганская область, г. Курган;
  • Краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки», Красноярский край, г.Красноярск; 
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Холмогорская средняя школа имени М.В.Ломоносова», Архангельская область, с.Холмогоры;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону», ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск;
  • Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант» в г. Шахунья», Нижегородская область;
  • Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр», Новгородская область, Валдайский район, г. Валдай;
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Пронского района Рязанской области, г.Новомичуринск;
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Авангард», Краснодарский край, с-ца Тбилисская;
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак», ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск;
  • Муниципальное бюджетное учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа», Нижегородская область, г.Богородск;     
  • Отдел молодежи, физкультуры и спорта управления образования Администрации Бахчисарайского района Республики Крым, г.Бахчисарай;
  • Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга.
Победители номинации  «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»
1 группа
  • Министерство спорта Самарской области;
  • Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
2 группа
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Калужской области «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность», Калужская область, г.Калуга.
  • Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа №4», Республика Коми, г.Сыктывкар;  
  • Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа по конному спорту», с. Выльгорт;
  • Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Центр адаптивного спорта», Красноярский край, г. Красноярск;
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида «Страна чудес» - детский сад №14 «Берегиня», Свердловская область, г.Новоуральск;
  • Муниципальное автономное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чайка», г. Перевоз;
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад комбинированного вида № 69 «Мальвина», Тамбовская область, г.Тамбов;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Верх-Исетского района, Свердловская область, г.Екатеринбург;
  • Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс имени Якова Иванова», Новгородская область, п.Волот;
  • Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гармония», Свердловская область, г.Нижний Тагил;
  • Тамбовское областное государственное автономное физкультурно-спортивное учреждение Профессиональный Хоккейный Клуб «Тамбов», Тамбовская область, г.Тамбов;  
  • Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Сызрань, Самарская область, г.Сызрань.

 

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень организации мероприятий следующих участников:

Республики
  • ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита», Республика Коми, г.Сыктывкар,
  • Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва», Республика Коми, г.Сыктывкар, 
  • ДЮСШ № 2 по шахматам, Республика Башкортостан, г.Октябрьский,
  • МАДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида», Республика Коми, г. Печора, 
  • МБУ «Спортивная школа №4», Республика Башкортостан, г.Октябрьский ,
  • МБУДО «ДЮСШ», Республика Коми, г.Усинск,
  • Местная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Каратэ Печорского района» Республика Коми, г.Печора,
  • МУ «Центр развития физической культуры и спорта», Республика Карелия, г. Петрозаводск,
  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа-1», Республика Коми, г. Усинск,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества», Республика Коми, г. Инта.
Края
  • Администрация Осинского муниципального района, Пермский край, г. Оса,
  • Бардымский филиал ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», Пермский край, с.Барда,
  • Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Краевой Дворец Дружбы «Русь», Хабаровский край, г. Хабаровск,
  • МАУ ДО ДЮСШ, Пермский край, г.Губаха,
  • МБУ ДО ДЮСШ № 8, Краснодарский край, с.Небуг,
  • Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец», Красноярский край, Канск.
Области
  • Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3»,
  • ГАОУ ДО КО ДЮСШ «Орленок», Калужская область, г. Калуга,
  • ГАУ ДО ДЮСШ «Александр Невский», Рязанская область, р.п. Александро-Невский,
  • ГБОУ ДО КО «ДЮСШ по борьбе», Калужская область, г. Калуга,
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Калужской области «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак», Калужская область, г. Калуга,
  • Комитет по физической культуре и спорту Тверской области. г. Тверь,
  • Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, г. Мурманск;
  • МАУ «ФОК «Молодежный», Волгоградская область, г. Волгоград,
  • МБДОУ Детский сад №57 Катюша, Тамбовская область, г. Тамбов,
  • МБУ «Школа №90» Самарская область, г. Тольятти,
  • МДОАУ д/с № 7, Амурская область, г. Свободный,
  • Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, г. Ростов-на-Дону,
  • Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, г.Пенза,
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Спасского муниципального района Рязанской области,
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №4», Рязанская область, г. Касимов,
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение »Школа № 68» города Рязани, Рязанская область,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2 по баскетболу», Вологодская область, г.Вологда,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ДЮСШ «Орион», Рязанская область, г. Рязань,
  • Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области,
  • Спортивная школа олимпийского резерва «Союз» по самбо и дзюдо, Московская область, г. Дзержинский,
  • Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ивдельского городского округа, Свердловская область, г. Ивдель,
  • Управления физической культуры и спорта Белгородской области.
Автономные округа
  • МАУ ДО МО г.Нягань «ДЮСШ им.А.Ф.Орловского», г.Нягань ХМАО-Югра,
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Калинка», ЯНАО, г. Новый Уренгой,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак», ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск,
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», г. Ханты-Мансийск,
  • Отдел спорта и туризма администрации Березовского района, пгт. Березово, Ханты-Мансийский автономный округ – Югры,
  • Чукотская окружная спортивная общественная организация «Федерация бадминтона», Чукотский автономный округ, г. Анадырь.
Город Санкт-Петербург
  • ГБОУ ДОД СДЮСШОР Курортного района имени Владимира Коренькова, г.Санкт-Петербург, г.Сестрорецк,
  • Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 2 Калининского района Санкт-Петербурга,
  • Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района».