12 марта 2019

В минувшие выходные в Сербии завершилось Первенство Европы по спортивной борьбе U23.

Сборной команде России удалось завоевать на соревнованих 25 медалей, 11 из них высшей пробы.

Вольная борьба. Первенство мира до 23 лет

До 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)

2. Георгиос Пилидис (Греция)

3. Селехаттин Серт (Турция) и Асгар Маммадалиев (Азербайджан). 

До 74 кг

1. Никита Сучков (Россия)

2. Ахшарбек Гулаев (Словакия)

3. Георгий Сулава (Грузия) и Хачатур Папикян (Армения). 

До 86 кг

1. Арсенали Мусалалиев (Россия)

2. Ариф Озен (Турция)

3. Заур Берадзе (Грузия) и Гаджимурад Магомедсаидов (Азербайджан). 

До 92 кг

1. Батырбек Цакулов (Россия)

2. Василь Сова (Украина)

3. Шамиль Зубаиров (Азербайджан) и Эрхан Яйлачи (Турция). 

До 125 кг

1. Виталий Песняк (Беларусь)

2. Юрий Иджинский (Украина)

3. Камиль Кошчиолек (Польша) и Виталий Голоев (Россия).

До 57 кг

1. Андрей Яценко (Украина)

2. Амиран Гуважоков (Россия)

3. Шабан Кизильташ (Турция) и Роберти Дингашвили (Грузия). 

 

До 70 кг

1. Разамбек Жамалов (Россия)

2. Патрик Кшиштоф Оленжин (Польша)

3. Дауд Ибрагимов (Азербайджан) и Михайил Георгиев (Болгария). 

До 79 кг

1. Радик Валиев (Россия)

2. Рамазан Сари (Турция)

3. Тариэль Гафриндашвили (Грузия) и Адлан Батаев (Украина). 

До 97 кг

1. Ибрагим Чифтчи (Турция)

2. Шамиль Мусаев (Россия)

3. Дзианиз Храмянков (Белоруссия) и Гиви Матчарашвили (Грузия).

Женская борьба. Первенство Европы U-23

До 53 кг

1. Анника Вендл (Германия)

2. Кристина Береза (Украина)

3. Сюзанна Сейариу (Румыния) и Зейнеп Йетгиль (Турция)...

8. Мария Тюмерекова (Россия).

До 57 кг

1. Рамона Галамбос (Венгрия)

2. Алина Акобия (Украина)

3. Валерия Ярмола (Белорусия) и Элена Брюггер (Германия)...

6. Александра Ниценко (Россия). 

До 62 кг

1. Илона Прокопевнюк (Украина)

2. Лузи Мацке (Германия)

3. Дарья Бобрулько (Россия). 

До 65 кг

1. Мария Кузнецова (Россия)

2. Криста Инче (Румыния)

3. Полин Лекарпентье (Франция) и Ноэми Шабадос (Венгрия). 

До 72 кг

1. Анастасия Зименкова (Беларусь)

2. Евгения Захарченко (Россия)

3. Елизавета Цискарова-Сайдакова (Украина).

До 50 кг

1. Оксана Ливач (Украина)

2. Надежда Соколова (Россия)

3. Миглена Селишка (Болгария) и Ксения Станкевич (Беларусь). 

До 55 кг

1. Виктория Ваулина (Россия)

2. Эда Текин (Турция)

3. Сезен Белберова (Болгария) и Андреа Ана (Румыния). 

До 59 кг

1. Анастасия Ничита (Румыния)

2. Ангелина Лысяк (Украина)

3. Эмма Йоханссон (Швеция) и Зельфира Садраддинова (Россия). 

До 68 кг

1. Наталия Стржалка (Польша)

2. Ханум Велиева (Россия)

3. Алина Рудницкая-Левицкая (Украина). 

До 76 кг

1. Дарья Шистерова (Россия)

2. Айсегул Озбеге (Турция)

3. Георгина Нелторп (Великобритания) и Романа Вовчак (Украина).

Греко-римская борьба. Первенство Европы U-23

До 60 кг

1. Керем Камал (Турция)

2. Разван Арнаут (Румыния)

3. Иво Илиев (Болгария) и Садык Лалаев (Россия).

До 67 кг

1. Ален Мирзоян (Россия)

2. Себастьян Над (Сербия)

3. Артур Политаев (Украина) и Александр Леончук (Беларусь).

До 72 кг

1. Рамаз Зоидзе (Грузия)

2. Магомед Ярбилов (Россия)

3. Ченгиз Арслан (Турция) и Стоян Кубатов (Болгария).

До 82 кг

1. Золтан Леваи (Венгрия)

2. Вааг Маргарян (Россия)

3. Хасан Башри Йылдырим (Турция) и Станислав Шафаренко (Беларусь).

До 97 кг

1. Арви Мартин Саволайнен (Финляндия)

2. Георгий Мелия (Грузия)

3. Владен Козлюк (Украина) и Ибрагим Тигчи (Турция)

5. Руслан Бекузаров (Россия).

До 55 кг

1. Нугзар Цурцумия (Грузия)

2. Флорин Тита (Румыния)

3. Виктор Ведерников (Россия) и Артиум Делеану (Молдавия).

До 77 кг

1. Ислам Опиев (Россия)

2. Серхан Аккоюн (Турция)

3. Тамаш Леваи (Венгрия) и Бека Мамукашвили (Грузия).

До 87 кг

1. Гурами Хецуриани (Грузия)

2. Гази Халилов (Россия)

3. Али Ченгиз (Турция) и Иван Хуклек (Хорватия).

До 130 кг

1. Звиади Патаридзе (Грузия)

2. Иштван Берей (Румыния)

3. Олег Агаханов (Россия) и Осман Йылдырым (Турция).

0EXgvdmSeZw

6i TxgE26sc

fGYaalRwdPs

J 0w4OIyzEA

xdtw8WQ5NsE

UqFV3VksEYk

Фото: Федерация спортивной борьбы России