04 февраля 2019
В Брезно-Осрблье (Словакия) завершился Чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Сборная России по итогам соревнований заняла шестое место. В нашей копилке две медали: золото в эстафете и серебро в спринте среди юниоров.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
 
ЭСТАФЕТА. 4 X 7,5 КМ, ЮНИОРЫ
1. Россия (Саид Каримула Халили, Ильназ Мухамедзянов, Вадим Истамгулов, Василий Томшин)
2. Германия
3. Италия

ЭСТАФЕТА. 3 X 6 КМ, ЮНИОРКИ
1. Франция
2. Германия
3. Швеция
4. Италия
5. Норвегия
6. Россия (Анастасия Кайшева, Татьяна Воронова, Ирина Казакевич)
 
ЭСТАФЕТА. 3 X 7,5 КМ, ЮНОШИ
1. Германия
2. Словения
3. Италия
8. Россия (Ильдан Бакиев, Артемий Хасанкаев, Евгений Емерхонов)
 

ЭСТАФЕТА. 3 X 6 КМ, ДЕВУШКИ
1. Норвегия
2. Германия
3. Франция
7. Россия (Амина Иванова, Ксения Шнейдер, Анастасия Батманова)

 
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА, ЮНИОРКИ
1. Фанки Мень (Китай) 
2. Юлиана Фрюхвирт (Германия) 
3. Франциска Пфнюр (Германия)
4. Татьяна Воронова (Россия)...
11. Ксения Довгая (Россия)
12. Ирина Казакевич (Россия)...
62. Эмма Тимербулатова (Россия).
 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА, ЮНИОРЫ
1. Мартин Буржуа Республик (Франция)
2. Никита Лобастов (Белоруссия)
3. Данило Райтмюллер (Германия)...
23. Василий Томшин (Россия)...
27. Ильназ Мухамедзянов (Россия)...
34. Саид Каримула Халили (Россия)..
68. Алексей Вагин (Россия).

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА СРЕДИ, ДЕВУШКИ.
1. Укалек-Астри Слеттемарк (Гренландия)
2. Тереза Воборникова (Чехия)
3. Хейди Никкинен (Финляндия)… 

9. Амина Иванова (Россия)...
18. Ксения Шнейдер (Россия)...
21. Любовь Калинина (Россия)...
48. Дарья Стихина (Россия).

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА СРЕДИ, ЮНОШИ
1. Никлас Хартвег (Швейцария)
2. Трим Герхардсен (Норвегия)
3. Якуб Кочиан (Чехия)… 
14. Артемий Хасанкаев (Россия)...
39. Ильдан Бакиев (Россия)...
52. Виталий Гатилов (Россия)...
56. Евгений Емерхонов (Россия).

 
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ЮНИОРКИ
1. Екатерина Бех (Украина)
2. Ханна Кебингер (Германия)
3. Софи Шаво (Франция) … 
20. Ирина Казакевич (Россия)...
24. Татьяна Воронова (Россия)...
27. Ксения Довгая (Россия)...
31. Анастасия Кайшева (Россия)...
 

ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ЮНИОРЫ
1. Вебьйорн Соерум (Норвегия)
2. Мартин Буржуа Республик (Франция)
3. Сиверт Гутторм Бакен (Норвегия)
4. Саид Каримулла Халили (Россия) … 
11. Василий Томшин (Россия)...
15. Ильназ Мухаметзянов (Россия)...
35. Вадим Истамгулов (Россия).

СПРИНТ, ЮНИОРЫ
1. Вебьйорн Соерум (Норвегия)
2. Саид Каримулла Халили (Россия)
3. Сиверт Гутторм Бакен (Норвегия) … 
8. Ильназ Мухаметзянов (Россия)...
22. Василий Томшин (Россия)...
30. Вадим Истамгулов (Россия)...
83. Алексей Вагин (Россия).
 

СПРИНТ. ЮНИОРКИ
1. Екатерина Бех (Украина)
2. Камила Жук (Польша)
3. Ханна Кебингер (Германия)… 
7. Ирина Казакевич (Россия)...
10. Татьяна Воронова (Россия)...
35. Анастасия Кайшева (Россия)...
38. Ксения Довгая (Россия).

 
 
СПРИНТ, ДЕВУШКИ
1. Марен Баккен (Норвегия)
2. Эми Басерга (Швейцария)
3. Марте Мёллер (Норвегия)… 
19. Анастасия Батманова (Россия)...
22. Амина Иванова (Россия)...
23. Любовь Калинина (Россия)...
27. Ксения Шнейдер (Россия).
 

СПРИНТ, ЮНОШИ
1. Алекс Чисар (Словения)
2. Ловро Планко (Словения)
3. Отто Инвениус (Финляндия)… 
28. Артемий Хасанкаев (Россия)...
29. Александр Корнев (Россия)...
52. Виталий Гатилов (Россия)...
62. Ильдан Бакиев (Россия).

bpmos30011