24 декабря 2018

В 2018 году Всероссийская акция «Я выбираю спорт!», направленная на вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, была организована в 71 субъекте Российской Федерации.

Номинации акции:
- За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

- За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

- За наибольшее количество привлеченных к участию во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Организаторы акции самостоятельно разрабатывали формат и сроки проведения акции: ярмарки спорта, парады спортивных школ, выездные мастер-классы тренеров и спортсменов центров спортивной подготовки в образовательные и дошкольные учреждения, Дни открытых дверей на объектах спорта, в том числе построенных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2018-2020 годы», товарищеские матчи и турниры среди любителей и профессионалов и так далее.

В акции самое активно участие приняли Волгоградская область, Вологодская область, Калужская область, Кемеровская область, Ленинградская область, Московская область, Новосибирская область, Пермский край, Республика Татарстан, Ростовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тюменская область, ХМАО-Югра.

Победители номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

- Комитет по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербург;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белозерская спортивная школа» Вологодской области;

- Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Курганской области;

- Муниципальное образовательное учреждение «Бугровская средняя школа» Ленинградской области;

- Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Радуга» Мурманской области;

- Государственное областное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Манеж» Новгородской области;

- Автономное учреждение Республики Бурятия «Республиканская спортивно-адаптивная школа»;

- Муниципальное автономное учреждение муниципального образования «Город Волгодонск» «Спортивный комплекс «Содружество» Ростовской области;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребенка -детский сад № 26» Рязанской области;

- «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа № 90» Самарской области;

Победители номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа с. Ивановка Амурской области;

- Муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта «Комплекс спортивных сооружений» городского округа - город Волжский Волгоградской области;

- Муниципальное автономное учреждение «Спортивный клуб Череповец» Вологодской области;

- Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Юбилейный Котельнического района Кировской области Детское общественное объединение Радуга;

- Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Нижегородская область;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа по спортивным танцам»;

- Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва»;

- Государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»;

- Региональная общественная организация Клуб любителей спорта «Уральский Вепрь» Свердловской области;

- Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6» село Грачевка Грачевского муниципального района Ставропольского края.

За наибольшее количество привлеченных к участию во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» Новосибирской области;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» Сармановского муниципального района Республики Татарстан;

- Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 15 им. В.И. Алексеева»;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 «Рябинушка» Ханты-Мансийского автономного округа – Югра;

- Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» села Бешпагир Грачевского муниципального района Ставропольского края;

- Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Центр детско-подростковый» Асбестовского городского округа Свердловской области;

- Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва «Ермак» Тюменской области;

- Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий Юбилейный Горно-химического Комбината» Красноярского края.
- Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 5»
- Государственное учреждение Тульской области «Областная спортивная школа олимпийского резерва»

Поздравляем победителей!

Скачать дипломы