05 июля 2018

Вчера в Белгороде состоялась церемония закрытия VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года.

Мероприятие прошло в  концертном зале Студенческого дворца культуры Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. В числе почётных гостей в ней приняли участие директор ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Константин ВЫРУПАЕВ, начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег СЕРДЮКОВ, председатель белгородского городского совета, ректор БГТУ имени В.Г. Шухова Сергей ГЛАГОЛЕВ, почетный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин ЖУКОВ, главный судья VI Всероссийской летней Универсиады-2018 Тарас ХТЕЙ и член высшего совета Союза регбистов России Юрий СИГАЕВ. 

Организаторы соревнований поблагодарили Министерство спорта Российской Федерации и лично министра Павла Колобкова за оказанное Белгороду доверие в проведении финального этапа Универсиады и выразили надежду, что это спортивное мероприятие будет совершенствоваться и пополняться новыми видами спорта.

В ходе церемонии памятными медалями и кубками были награждены призёры соревнований по волейболу (среди мужчин и женщин) и регби-7 (среди мужчин). Итоги командного первенства VI Всероссийской летней Универсиады будут подведены 8 июля, после окончания состязаний по боксу, которые проходят в Омске.

Универсиада – комплексное спортивное мероприятие, которое проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.
 
Финальные соревнования VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года проходят в Белгороде, Омске, Смоленске и Саратове с 20 июня. В её спортивную программу включены гандбол, самбо, бокс, фехтование, лёгкая атлетика, тхэквондо-ВТФ, плавание, волейбол, регби-7, шахматы, бадминтон и настольный теннис.
 

ПОБЕДИТЕЛИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА VI ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2018 ГОДА ПО ВИДАМ СПОРТА

Настольный теннис — Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан)

Шахматы — Уральский государственный горный университет (Свердловская область)

Гандбол (мужчины) — Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (Белгородская область)

Гандбол (женщины) — Удмуртский государственный университет (Удмуртская Республика)

Тхэквондо ВТФ — Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Москва)

Фехтование — Смоленскаягосударственная академия физической культуры, спорта и туризма (Смоленская
область)

Самбо — Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край)

Плавание — Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан)

Бадминтон — Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан)

Лёгкая атлетика — Пензенский государственний университет (Пензенская область)

Волейбол (женщины) — Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург)

 

Волейбол (мужчины)  —  Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань)

 

Регби-7 (мужчины) — Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодар).

IMG 7831

IMG 0304

IMG 7801

IMG 7823

IMG 7830

179300

 

unnamed

unnamed 1

unnamed 2