29 июля 2016

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования по велоспорту II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. В течение трех дней лучшие юные гонщики страны состязались в спринтерских и темповых дисциплинах.

По итогам результатов, показанных в гите с места, групповой гонке по очкам, индивидуальной и командной гонке преследования, индивидуальном и командном спринте первое место заняли воспитанники СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту» (Санкт-Петербург), вторую строчку итоговых протоколов заняла СШОР «Юность Москвы», третью — СДЮСШОР «Велосипедный спорт» (Тульская область).

Командное первенство
  1. ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту» (г. Санкт-Петербург)
  2. СШОР «Юность Москвы» по велоспорту (г. Москва)
  3. МБУ ДО «СДЮСШОР «Велосипедный спорт» (Тульская область)
  4. БУ ОО «Омский велоцентр» (Омская область)
  5. ГБУ РК «СДЮСШОР по велоспорту № 1» (Республика Крым)
  6. МОУ ДОД СДЮСШОР № 2 г. Копейска (Челябинская область)
  7. ГБУ РО «СШОР № 19» (Ростовская область)
  8. ГАУ СДЮСШОР по велоспорту РБ (Республика Башкортостан)
  9. МБУ ДО СДЮСШОР № 8 (Воронежская область)
  10. ГБУ РА «СШОР по велосипедному спорту» (Республика Адыгея)
  11. МБУ ДО МО «СДЮСШОР по велоспорту» (Московская область)
  12. МБУ ДО ДЮСШ № 4 г. Пензы (Пензенская область)
  13. МБУ ДО «Выборгская ДЮСШ «Фаворит» (Ленинградская область)
  14. МАУ ДО СДЮСШОР № 4 г. Тюмени (Тюменская область)
  15. ГАУ ДО СО «СДЮСШОР по велоспорту «Белогор» (Свердловская область)
  16. БУ УР ССШОР по велоспорту (Республика Удмуртия).
Юноши, гит с места
  1. Глеб Сырица (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Эдуард Лавров (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва)
  3. Даниил Комков (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула).
Девушки, гит с места
  1. Полина Ващенко (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва)
  2. Ксения Андреева (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула)
  3. Александра Дикая (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула).
Юноши, групповая гонка по очкам
  1. Александр Барсов (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Влас Шичкин (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  3. Вадим Сомов (МОУДОД СДЮСШОР № 2 Копейск, Челябинская область).
Девушки, групповая гонка по очкам
  1. Айгуль Гареева (ГАУ СДЮСШОР по велоспорту РБ, Республика Башкортостан)
  2. Таисия Чуренкова (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  3. Анастасия Печерских (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург).
Юноши, командная гонка преследования
  1. Лев Гонов, Михаил Логунов, Александр Барсов, Влас Шичкин (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Кирилл Белокопытов, Виктор Инкеев, Василий Лобанов, Никита Лукьянов (БУ ОО «Омский велоцентр», Омск)
  3. Александр Рождественский, Артур Фуркало, Константин Коломиец, Даниил Рыженко (ГБУРК «СДЮСШОР по велоспорту № 1», Республика Крым).
Девушки, командная гонка преследования
  1. Дарья Малькова, Валерия Голяева, Анастасия Печерских, Таисия Чуренкова (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Мария Огуркова, Валерия Захаркина, Виктория Синицкая, Анна Шаталова (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва)
  3. Анна Байдак, Дарья Шерстюк, Кристина Посконина, Елизавета Воробьева (ГБУ РО «СШОР № 19», Ростовская область).
Юноши, спринт
  1. Глеб Сырица (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Даниил Комков (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула)
  3. Эдуард Лавров (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва).
Девушки, спринт
  1. Полина Ващенко (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва)
  2. Ксения Андреева (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула)
  3. Александра Дикая (МБУДО «СДЮШОР «Велосипедный спорт», Тула).
Юноши, командный спринт
  1. Данил Карасев, Данила Бурлаков, Даниил Комков (МБУДО «СДЮСШОР «Велосипедный спорт», Тула)
  2. Вячеслав Полозов, Илья Щегольков, Глеб Сырица (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  3. Дмитрий Пимкин, Михаил Яковлев, Эдуард Лавров (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва).
Девушки, командный спринт
  1. Виктория Пухаева, Полина Ващенко (СШОР «Юность Москвы» по велоспорту, Москва)
  2. Ксения Андреева, Александра Дикая (МБУДО «СДЮСШОР «Велосипедный спорт», Тула)
  3. Екатерина Дрягина, Анна Шалашова (ГБУРК «СДЮСШОР по велоспорту № 1», Республика Крым).
Юноши, индивидуальная гонка преследования
  1. Лев Гонов (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Александр Барсов (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  3. Виктор Инкеев (БУ ОО «Омский велоцентр», Омск).
Девушки, индивидуальная гонка преследования
  1. Дарья Малькова (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  2. Анастасия Печерских (СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по велоспорту», Санкт-Петербург)
  3. Айгуль Гареева (ГАУ СДЮСШОР по велоспорту РБ, Республика Башкортостан).