02 августа 2016

Победителями финальных соревнований по стрельбе из лука II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года стали спортсмены Забайкальского края. По сумме набранных очков в личных и командных соревнованиях им удалось обойти лучников Башкортостана, занявших второе место, и воспитанников рязанской ДЮСШ «Фаворит», ставших третьими.

Напомним, что состязания лучников прошли с 27 по 29 июля в Рязани. За медали Спартакиады боролись 114 спортсменов из 26 спортивных школ России.

Командное первенство
  1. ГБУ «СШОР № 1» (Забайкальский край) — 522
  2. МБУ «СШОР № 11» (Республика Башкортостан) — 376
  3. МБУДО ДЮСШ «Фаворит» (Рязанская область) — 247
  4. ГБУ «СШОР № 9 „Шаболовка“ Департамента физической культуры и спорта г. Москвы» (г. Москва) — 244
  5. МАУ ДО «СДЮСШОР № 9» (Республика Бурятия) — 233
  6. МБОУ ДО «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. Ирины Солдатовой» (Чувашская Республика) — 159
  7. ГБУДО Республики Саха (Якутия) «РСДЮСШОР в селе Бердигестях» (Республика Саха (Якутия) — 148
  8. МБУ «ДЮСШ № 3 «Олимпия» (Псковская область) — 130
  9. АУ спортивной направленности «Центр подготовки сборных команд Химки» (Московская область) — 105
  10. МУ СШОР № 10 им. ЗТР Устинова-Иванова Л.Н. (Ярославская область) — 102
  11. МБУ ДО «СДЮСШОР № 5» (Белгородская область) — 91
  12. ГБОУ ДОД СШОР № 1 Калининского р-на (г. Санкт-Петербург) — 78
  13. МАОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Луч» (Пермский край) — 76
  14. СДЮСШОР «Олимп» бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский спортивный техникум» (Орловская область) — 70
  15. ГБУ Ростовской области «СШОР № 13 (Ростовская область) — 69
  16. ОГОКУ ДОД «Иркутская областная КСДЮСШОР» (Иркутская область) — 65
  17. МБОУ ДО ДЮСШ «Виктория» (Свердловская область) — 42
  18. МАУ ДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» (ХМАО-Югра) — 41
  19. МБОУ ДО СШ «Дорожник» (Пензенская область) — 31
  20. МБОУ ДО «ДЮСШ № 2» (Архангельская область) — 29
  21. МАОУДО СДЮСШОР «Тасма» (Республика Татарстан) — 15
  22. МБУ ДО КДЮСШ «Металлург-спорт» (Челябинская область) — 5
  23. МКУ ДО «Аннинская ДЮСШ» (Воронежская область) — 2
  24. ГАУОО ДО «КДЮСШ» (Калининградская область) — 1
  25. ГБОУ ДО ДЮСШ «Многоборец» (Калужская область) — 1
  26. ГАУ ДО «СДЮСШОР им. Т.В. Ахатовой» (Ямало-Ненецкий АО) — 1.
Классический лук, юноши
  1. Черемискин Станислав (Республика Башкортостан)
  2. Бальжинимаев Алдар (Забайкальский край)
  3. Базарсадуев Мунко (Республика Бурятия).
Классический лук, девушки
  1. Буражапова Туяна (Забайкальский край)
  2. Дашидондокова Саяна (Забайкальский край)
  3. Шарипова Элина (Республика Башкортостан).
Командное первенство МИКС
  1. Буражапова Туяна, Бальжинимаев Алдар (Забайкальский край)
  2. Шарипова Элина, Черемискин Станислав (Республика Башкортостан)
  3. Манханова Аюна, Базарсадуев Мунко (Республика Бурятия).