03 августа 2016

В поселке Мирный (Республика Татарстан) завершились финальные соревнования по пулевой стрельбе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. 118 спортсменов из 19 спортивных школ России разыграли медали в личных и командных первенствах. В упражнении ПП-2 среди юношей победу одержал Артём Богатырев (Краснодарский край), среди девушек - Елена Садикова (Ростовская область). В упражнении ВП-4 «золото» досталось Антону Товарнову (Удмуртская республика) и Алене Цапук (Белгородская область).

Лидерами командного первенства стали стрелки КССШОР Удмуртской республики. На втором месте – ДЮСШ г. Строитель (Белгородская область), на третьем - ЦСП по СВС Краснодарского края.

Командное первенство
  1. АУ Удмуртской республики «КССШОР» (г. Ижевск, Удмуртская республика) - 365
  2. МБУ ДО ДЮСШ (г. Строитель, Белгородская область) - 321
  3. ГБУ Краснодарского края «ЦСП по СВС» (г. Краснодар, Краснодарский край) - 316
  4. ГБУ Республики Крым СДЮСШОР по пулевой стрельбе (г. Симферополь, Республика Крым) – 263
  5. ГБУ Ростовской области «СШОР №19» (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область) - 259
  6. СШОР по пулевой стрельбе ГБУ «МГФСО» Москомспорта (г. Москва) - 257
  7. АНО ССК «Снайпер» (г. Кострома, Костромская область) – 245
  8. МБУ ДО ДЮСШ МР Белорецкого района (Республики Башкортостан) – 236
  9. МБО ДО СДЮСШОР по пулевой стрельбе (г. Челябинск, Челябинская область) – 228
  10. ОБУ ДО «СДЮСШОР» (с. Конь-Колодезь, Липецкая область) – 208
  11. СДЮСШОР «Темп» (г. Пермь, Пермский край) – 173
  12. ГБУ ДО РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе Республики Татарстан (г. Казань, Республика Татарстан) – 171
  13. МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» (г. Череповец, Вологодская область) – 117
  14. БУ Орловской области ДО СДЮСШОР №1 (г. Орел, Орловская область) – 105
  15. ДЮСШ «Икар» (г. Саров, Нижегородская область) – 104
  16. 16. МБУ ДО ДЮСШ ИВС (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область) – 102
  17. ДЮСШ «Авиатор» (г. Нижний Тагил, Свердловская область) - 100
  18. МБОУ ДО «ДЮСШ «Спартак» ССК «Витязь» (г. Чебоксары, Чувашская республика) - 54
  19. МБУДО СДЮСШОР №11 (г. Воронеж, Воронежская область) – 26.
Упражнение ПП-2, юноши
  1. Богатырев Артём (Краснодарский край) - 363
  2. Бакланов Георгий (Пермский край) - 359
  3. Дадян Альберт (Краснодарский край) – 357.
Упражнение ПП-2, девушки
  1. Садикова Елена (Ростовская область) - 367
  2. Могучева Софья (Пермский край) - 357
  3. Суворова Евгения (Город Москва) - 354
Упражнение ВП-4, юноши
  1. Товарнов Антон (Удмуртская республика) - 411,4
  2. Гунин Никита (Липецкая область) - 404,1
  3. Потапов Матвей (Республика Башкортостан) - 398,4
Упражнение ВП-4, девушки
  1. Цапук Алена (Белгородская область) - 407,8
  2. Яшина Юлия (Москва) - 401,3
  3. Кузнецова Екатерина (Москва)- 401,0.