03 августа 2016

В Белгородском Дворце спорта «Космос» завершилось Первенство России по тяжелой атлетике, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации. В течение недели они разыграли семь комплектов наград среди юниорок и 8 — среди юниоров.

Весовая категория 48 кг. Юниорки
  1. Мухлынина Алина (Воронежская область — Москва)
  2. Назарова Мария (Забайкальский край)
  3. Маликова Кристина (Ставропольский край).
Весовая категория 53 кг. Юниорки
  1. Баймулкина Ирина (Москва — Чувашская Республика)
  2. Новицкая Кристина (Санкт-Петербург — Челябинская область)
  3. Машнина Анна (Москва).
Весовая категория 58 кг. Юниорки
  1. Лубина Мария (Санкт-Петербург — Москва)
  2. Николаева Мария (Московская область)
  3. Ершова Светлана (Воронежская область — Москва).
Весовая категория 63 кг. Юниорки
  1. Максимова Ксения (ЯНАО-Республика Башкортостан)
  2. Тё Ольга (Москва — Омская область)
  3. Кайтукова Алла (Московская область — РСО-Алания).
Весовая категория 69 кг. Юниорки
  1. Вострикова Мария (Москва)
  2. Лихачева Надежда (Москва)
  3. Саргсян Ани (Краснодарский край).
Весовая категория 75 кг. Юниорки
  1. Махиянова Ляйсан (Сахалинская область — Республика Башкортостан)
  2. Петрова Мария (Республика Татарстан — Зеленодольск)
  3. Безлюдная Анастасия (Москва — Республика Крым)
Весовая категория свыше 75 кг. Юниорки
  1. Мстиева Диана (Москва — РСО-Алания)
  2. Пасхина Ксения (Санкт-Петербург — Челябинская область)
  3. Щеголева Наталья (Московская область).
Весовая категория 56 кг. Юниоры
  1. Мусохранов Олег (Кемеровская область — Москва)
  2. Мкртумян Ваник (Гурьевск)
  3. Хиштов Хазретбий (Республика Адыгея город Майкоп)
Весовая категория 62 кг. Юниоры
  1. Гараев Зулфат (Республика Татарстан)
  2. Мышов Александр (Московская область — Чувашская Республика)
  3. Богданов Николай (Кемеровская область).
Весовая категория 69 кг. Юниоры
  1. Мусохранов Кирилл (Москва — Кемеровская область)
  2. Малигов Тимур (Москва — Чеченская Республика)
  3. Орликов Тимур (Ростовская область — Москва).
Весовая категория 77 кг. Юниоры
  1. Емельяненко Алексей (Москва — Сахалинская область)
  2. Кубашичев Аслан (Республика Адыгея)
  3. Колесников Сергей (Республика Татарстан).
Весовая категория 85 кг. Юниоры
  1. Чепик Роман (Москва — Курганская область)
  2. Сидаков Георгий (Санкт-Петербург — Москва)
  3. Лефлер Артем (КБР-Ставропольский).
Весовая категория 94 кг. Юниоры
  1. Рощупкин Константин (Москва — Санкт-Петербург)
  2. Мазницын Станислав (Москва)
  3. Шишкин Михаил (Волгоградская область).
Весовая категория 105 кг. Юниоры
  1. Гуйдя Марчел (Москва — Нижегородская область)
  2. Дзагоев Сослан (ХМАО-РСО-Алания)
  3. Калганов Владимир (Санкт-Петербург)
Весовая категория свыше 105 кг. Юниоры
  1. Габуаев Мурат (Москва — РСО-Алания)
  2. Растопша Аким (Воронежская область — Москва)
  3. Ковбель Сергей (ЯНАО).

Фото: Ольга Северина