​​​​​​​Движущуюся мишень точнее всех поразили орловские девушки

В Ижевске (Удмуртская Республика) набирают ход лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: официальный сайт Стрелкового союза России) – по ссылке.

В первый соревновательный день были разыграны пять комплектов наград: четыре – в индивидуальных упражнениях, один – в командном зачете.

Победителем первенства России в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юношей стал кандидат в мастера спорта из Москвы Павел Береснев. В медаль-матче он победил Александра Емонакова, представляющего Республику Бурятия. Александр занял второе место. Бронзовым призером стал Андрей Шрамко из Хабаровского края.

Личную победу в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров одержала кандидат в мастера спорта из Орловской области Лилия Дмитриева. Второе место у Анастасии Цукановой, также кандидата в мастера спорта из Орловской области. Замкнула тройку призеров кандидат в мастера спорта из Республики Крым Алина Томашевская.

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото9  Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото27

В командном зачете этого упражнении лучший результат показали спортсменки из Орловской области: Лилия Дмитриева, Анастасия Цуканова и Ирина Кофанова. Серафима Мышкина, Аксинья Обухова и Мария Трефилова из Удмуртской Республики завоевали серебряные медали, Анна Ракаева, Анастасия Погребниченко и Злата Осипова из Челябинской области – бронзовые.

Кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга София Кузина победила на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Второе место у кандидата в мастера спорта из Ростовской области Виктории Холодной, третье – у кандидата в мастера спорта из Челябинской области Марии Киселевой.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров среди девушек» золото завоевала кандидат в мастера спорта из Томской области Милана Нисковских. Кандидаты в мастера спорта Елена Кретинина из Липецкой области и Полина Скрябина из Москвы завоевали серебро и бронзу соответственно.

Полные результаты первенства – по ссылке.

Полные результаты Всероссийских соревнований – по ссылке.

Прямые трансляции финалов в стрельбе из пневматического оружия – на официальном канале Стрелкового союза России.